Предложения по защите учебных заведений

Предложения по защите учебных заведений

Общероссийская общественная организация «Право на оружие» считает своим долгом констатировать, что принятые ужесточающие поправки в оружейное законодательство весной-летом этого года носят декоративный характер и к безопасности граждан не имеют отношения.

Наши предложения по усилению безопасности были отвергнуты.

Поэтому мы вынуждены снова напомнить основные тезисы:

  1. Усилить профилактику преступлений с оружием.
    1. Это работа участковых уполномоченных. Увеличить штат, снизить в трое прикреплённых жителей, убрать бумажную работу. Участковый должен работать с людьми и с территорией. А также выдавать характеристику при получении первой лицензии на оружие.
    2. Это работа спецслужб в интернете. Мониторинг и предотвращение негативного контента с выявлением потенциально опасных лиц.
  2. Вернуть учителям функцию воспитания, о чём недавно говорил президент Путин. И это не случайно, как отмечал Отто фон Бисмарк: «Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы». Сейчас учителя лишь «оказывают услугу по обучению конкретному предмету», а нам нужно воспитывать личность, человека, в отличие от преступника, который формируется сам, под воздействием негативных факторов.
  3. Разработать законодательную базу, защищающую законоуважающих граждан и карающих преступников. Сейчас человек себя чувствует незащищённым как перед преступностью, так и перед законом.
  4. Отменить запрет нахождения в учебных и медицинских заведениях с оружием. Это должно коснуться как охраны, так и студентов с персоналом. Неслучайно ещё в декабре 2015 года Ректор Университета Либерти в американском городе Линчберг штата Вирджиния Джерри Фолуэлл посоветовал студентам и преподавателям приходить на занятия с пистолетами. Оружие, по его словам, поможет отбиться от террористов.
  5. Обязательные занятия по ЧП с отработкой действий при них.
  6. По возможности применять такие технические решения, как: автоматическая блокировка помещений при тревоге; тревожные кнопки, помимо стационарных, сделать мобильными для сотрудников / охраны (как вариант – приложение на телефоне).

Это только малая толика наших предложений, но это основная часть, которая касается предупреждения массовых расстрелов в учебных заведениях.

 

 

#убийство #ЧП #Ванеев #ПравоНаОружие #Пермскийстрелок #пермь #массовыйрасстрел #масшутинг #проектзакона #поправкивзаконоборужии #законопроект