“Мирный” Чикаго в 3,5 раз опаснее войны в Афганистане

“Мирный” Чикаго в 3,5 раз опаснее войны в Афганистане

“Риск погибнуть от пули в опасном районе Чикаго — в 3,2 раза выше, чем у американских военных во время войн в Афганистане и в Ираке”

Алексей Кнорре написал для The Conversation колонку (https://theconversation.com/young-men-in-violent-parts-of-philadelphia-chicago-die-from-guns-at-a-higher-rate-than-us-troops-in-the-heat-of-battle-215220), посвященную насилию и огнестрельному оружию в США. Этот текст вкратце пересказывает исследование (https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2799859), в котором Алексей с соавторами сравнивали риск быть подстреленным у молодых американских мужчин — в их обычной жизни дома и во время военных командировок в Ирак и Афганистан.

(На русском об этом исследовании рассказывал (https://tochno.st/materials/risk-pogibnut-ot-puli-v-opasnom-rayone-chikago-v-32-raza-vyshe-chem-na-voyne-kratko-pereskazyvaem-novoe-issledovanie-ob-ognestrelnom-oruzhii-v-ssha) проект «Если быть точным».)

Больше новостей, контента и разностороннего общения в нашем телеграм-сообществе – «Право на оружие. Сообщество» https://t.me/RightToArms_community

#RightToArms #ПравоНаОружие #ПнО #ванеев #vaneev #оружие #самооборона #адвокат #оружие #мигранты