По сбору денег в Питере

По сбору денег в Питере

По вопросу сбора денег в Питере на некоего юриста рекомендую воздержаться и не тратить деньги на вредные акции.

Поясню почему. Юрист сам является владельцем оружия и жителем СПб. Столько лет его абсолютно не волновала проблема в метрополитене СПб до момента как к нему обратился клиент, которому он озвучил конскую цену. Известно, что в СПб юруслуги дешевле, чем в Москве. В Москве юруслуги подобного характера будут стоить 35 тыс. рублей за первую инстанцию и это верхний потолок среднерыночной стоимости. Наш питерский юрист просит 60 тыс за первую инстанцию и заранее предупреждает, что за апелляцию и далее будет брать по 20 тыс. рублей. Это уже говорит о том, что юристу выгоднее получить отказ в первой инстанции и заработать больше денег. Второй важный момент – важна личность самого юриста и его профессионализм. Недостаточно пойти в суд, написав, что действия метрополитена противоречат ФЗ. Поэтому нужен юрист с большим опытом оспаривания действий госорганов.

В данной ситуации я вижу юриста, заинтересованного только в финансах.

Некоторым может показаться, что это какая-то зависть или попытка перетянуть одеяло на себя, чтобы деньги принесли в ПнО, а не кому-то другому. Однако, нет. Проблема намного глубже. Активные действия юриста, который выстроит неправильную позицию могут повлечь создание опасного прецедента, на который будет ссылаться метрополитен во всех последующих разбирательствах.

“Право на оружие” официально просит воздержаться от поддержки данной инициативы.

В то же время, “Право на оружие” призывает всех пострадавших от действий питерского метрополитена связываться с нами, т.к. мы готовим коллективный иск. Над процедурой работают 6 юристов с большим опытом работы в подобных делах, которые коллегиально выработают верную тактику действий и добьются результата.

Руководитель Экспертно-аналитической группы, Байрамов Рабадан Давудович