Сначала советуйтесь, а потом делайте

Сначала советуйтесь, а потом делайте

Ложка хороша к обеду!

Пожалуйста, сначала советуйтесь, а потом делайте, дабы не случилось непоправимое!

 

«Право на оружие» внесло свои пять копеечек в эту историю, с которой некий Аноним обратился в некоторые оружейные сообщества за запоздалыми советами. И хотя мы дали ответ сразу в личном сообщении, но так как все сообщества вынесли свои ответы на обсуждение, теперь и «Право на оружие» делает это.

 

Вопрос Анонима (сообщение в оригинальном виде):

 

Ситуация следующая , подскажите как правильно поступать?

 

Позвонили с ЛРР попросили придти к ним с оружием , пришел, у инспектора меня поджидали три сотрудника полиции , которые представились и разъяснили что к ним поступил анонимный сигнал о том что у меня якобы имеется мое зерегестрированое оружие только переделанное , якобы я его переделал , и на основании этого они возбудили материал проверки , и под протакол изъяли мое оружие на экспертизу, в отделе ЛРР, при инспекторе. Составили протакол все зафиксировали после чего с меня еще уже отдельно в полиции взяли объяснения о том как и где я его покупал.

Вопрос все ли в этой ситуации правомерно и на что стоит обратить внимание ?

 

 

 

Ответ «Право на оружие» (немного подредактирован для публикации):

 

Если Вы не переделывали, пишите жалобу на действия в прокуратуру и управление собственной безопасности.

  1. Без протокола трудно судить.
  2. Идти в ОЛРР не стоило, если есть основание для проверки – сотрудник сам выезжает с полицией на дом. Надо обжаловать действия. Не разъяснили права, не дали воспользоваться защитой, но наверняка в протоколе Вы всё подписали, что Вам разъяснили.

А вообще-то, надо было сначала звонить на горячую линию 8 800 300 6042, а не потом задавать эти вопросы. Теперь только юристы или адвокаты должны разгребать то, что там наверчено.