Ответ Президента «Праву на оружие»

Ответ Президента на предложение поправки в Указ 275 о продлении лицензии от "Права на оружие"

Ответ Президента «Праву на оружие»

Прошло 2 месяца со дня обращения Общероссийской общественной организации «Право на оружие» к Президенту о дополнительном внесении в Указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» от 18 апреля 2020 года слов «все виды лицензий и разрешений в сфере оборота гражданского и служебного оружия».

Поводом данной инициативы послужило незнание на тот момент всем оружейным сообществом (включая очень осведомленных чинов Росгрвардии), о существовании ранее принятого Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 “О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году”, где разъяснялся порядок продления лицензий, у которых срок окончания лицензий совпал с карантином.

И спустя 2 месяца, день в день, на почту пришёл ответ, скан которого совместно со сканом нашей инициативы мы прикладываем ниже.

 

Предложение поправки в Указ 275 о продлении лицензии от "Права на оружие" Ответ Президента на предложение поправки в Указ 275 о продлении лицензии от "Права на оружие" Ответ Президента на предложение поправки в Указ 275 о продлении лицензии от "Права на оружие"