Ответ пенсионеру спецслужб

Ответ пенсионеру спецслужб

По сети ходит скандальное заявление Алексея Филатова, призывающее поголовно ко всем владельцам гражданского оружия «присматриваться c большой внимательностью», то есть всех подозревать, или в нездоровьи, или же подготовке к преступлению.  (https://web.archive.org/web/20200115220254/http://www.ng.ru/blogs/filatov/byl-li-evgeniy-manyurov-poleznym-idiotom-.php )

Прочитав это творение, хочется воскликнуть: А про профдеформацию у силовиков и про то, что 2/3 преступлений с оружием совершают силовик, этот пенсионер спецслужб забыл упомянуть?

 

И можно было бы списать это заявление на подступающую деменцию, если бы не один факт. А факт заключается в том, что первые сто строчек Форбс занимают люди, непосредственно имеющие отношения к силовым и спецслужбам. Да и общим местом в нашем обществе стало понятие, что сейчас самыми платёжеспособными классами являются правоохранители и чиновники! И тогда слова этого “спецпенсионера”, к слову сказать очень обеспеченного человека, со своими бизнесами и личным оружием, начинают восприниматься намного острее. Ибо эти сформировавшиеся классы с невнятными источниками благосостояния и сомнительными дияниями, видимо, боятся, что с них могут спросить отчёт, а им очень не хочется расставаться с “нажитым непосильным трудом”. И их жизни намного значимее и дороже чем наши, поэтому в случае нападения бесконтрольно ввезённых гастрабайтеров им можно защищаться любым оружием, а нам нет. Так как мы – недолюди, и мы все якобы склонны к латентному терроризму.

 

Как только нас не оскорбляют, чтобы граждан России сделать рабами!

 

И у меня вопрос к юристам: а мы можем этого “сецпенсионера” с гипертрофированным чувством безназанности сделать “спецосужденным” из-за его выпадов в сторону законоуважющих владельцев оружия?

 

Председатель “Право на оружие”, Ванеев

 

 

Алексей Филатов: “Все владельцы гражданского оружия — латентные террористы”

https://lastday.club/aleksej-filatov-vse-vladeltsy-grazhdanskogo-oruzhiya-latentnye-terroristy/