Ответ Генпрокуратуры по «пороховому» вопросу.

Ответ "Право на оружие" от ГенПрокуратуры по пороху

Ответ Генпрокуратуры по «пороховому» вопросу.

Общероссийская общественная организация «Право на оружие» 13 ноября 2020 обратилась в Генеральную прокурору РФ с заявлением о нарушении прав граждан РФ в связи с необоснованным ограничением оборота гражданских боеприпасов (патронов) и средств для их снаряжения (пороха), допущенном в ходе принятия Постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации».

«Защищая интересы торговых организаций, работающих в сфере гражданского оборота оружия и права законных владельцев оружия от имени Общероссийской общественной организации «Право на оружия» прошу рассмотреть данное сообщение о нарушении прав граждан РФ и принять меры по устранению данного нарушения», говорилось в нём.

 

И вот, 5 февраля 2021 года пришёл ответ, скан которого вы видите. Радостно, что синхронные, но не согласованные действия многих представителей оружейного сообщества были услышаны властью и юридически учтены.

 

Жаль, что неоднократные призывы Общероссийской общественной организации «Право на оружие» к объединению игнорируются. Нам сейчас как никогда нужно объединение всех здоровых сил оружейной сферы для продвижения интересов как владельцев оружия и представителей производителей, так и оружейного бизнеса. Это необходимо для более конструктивной работы с правоохранителями и законодателями, для противостояния деструктивным тенденциям и силам, которые пытаются выступать от лица оружейного сообщества, делая шаги по расшатыванию социальной обстановки, нагнетают эскалацию, нанося этим непоправимый урон всей оружейной отрасли России.

 

Мы будем рады сплочению оружейного сообщества для создания благоприятной оружейной среды!

«Право на оружие»

 

#порох #безопасность #акция #защита #москва #горячаялиния #юрист #правонаоружие #охрана #жизнь #стопхам #хам #разборки #подставы #ванеев #vaneev #дети #полиция #чоп #страхование #адвокат #осаго #каско #страховка #оружие #чвк #тв #телевидение #собраниепно #пно #вступай #генпрокуратура #оружейныйбизнес