Ну почему Россия – не Америка?! Доклад Гольдреера М.М.

Ну почему Россия – не Америка?! Доклад Гольдреера М.М.

“… наше законодательство о личной самообороне от преступников не только неправильно, но – оскорбительно неправильно, единодушно разделяют 95 процентов граждан России.” 

Гольдреера М.М., публицист, блогер.

 

Проблема: “Что может быть традиционней, чем право и возможность лично отстоять честь и безопасность себя, семьи, всех окружающих в случае преступных посягательств? По-моему, это право есть важнейший фундамент для воспитания в людях, особенно в мужчинах, чувства чести, без которого семейные и все прочие духовные ценности просто теряют смысл!”    

 

Предложение:

  1. Настоящее возвращение гражданам России права на личную, в том числе вооружённую самооборону от преступных посягательств.
  2. Отмена пресловутой статьи “о превышении пределов необходимой обороны”, которая имеется только в нашем законодательстве(!).
  3. Амнистия и реабилитация всех, кто осуждён по этой статье, а также пересмотр всех судебных дел по другим статьям, если в них имелись признаки самообороны, с последующей реабилитацией осуждённых по этим делам.

 

Мероприятие: Круглый стол по теме «Проблемы необходимой обороны от преступных посягательств. Правоприменительная практика»

Дата: 15 февраля 2022 года

Место: Общественная палате РФ

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Право на оружие» совместно с комиссией «по безопасности и взаимодействию с ОНК» Общественной палаты РФ.

Участвовали: Представители всех государственных и частных структур, так или иначе причастных к данной теме, депутаты, общественные деятелей и СМИ.

 

Полная стенограмма выступления: https://p-n-o.ru/ну-почему-россия-не-америка-доклад-го/

 

 

 

 

 

 

 

#самооборона #Мошков #Воронцов #Шестаков #Чаусова #Гольдреер #Краснов #Сивков #Васильев #Аничкин #ПравоНаОружие #ОПРФ #ОП #ОбщественнаяПалатаРФ #МойДомМояКрепость

 

Доклад Гольдреера М.М., публицист, блогер.

Полный текст выступления (Машинная стенограмма):

– (Гольдреер Михаил Маркович) Спасибо.

Я уже давно, более десяти лет исследую вопрос личной самообороны граждан в России и по всему миру… Написал и постоянно публикую статьи на эту тему, общаюсь-дискутирую со множеством людей. Этим вопросом я занимаюсь, будучи активистом движения “Право на оружие”, и могу уверенно сказать, что если сейчас в нашем обществе и народе есть ещё большие расхождения по поводу обладания гражданским оружием самообороны, то мнение о том, что наше законодательство о личной самообороне от преступников не только неправильно, но – оскорбительно неправильно, единодушно разделяют 95 процентов граждан России. В этом легко убедиться, почитав споры в интернете по данному вопросу. А интернет, по-моему, сейчас отражает общественное мнение достовернее любой социологии! В связи с этим предлагаю вашему вниманию несколько цитат из моих статей разных лет…

“В последнее время, устраивая тренинги нашим юным сторонникам, я проводил на них один эксперимент. С одним или несколькими ребятами затевал следующий диалог;

Я: – А к чему тебе эта самозащита? Перетерпи нападение, целее будешь, ведь не факт, что даже при вооружённой самозащите тебе повезёт отбиться без потерь, а подонки за сопротивление на тебя вызверятся, убить-покалечить могут. Зато перетерпев, потом сможешь в полицию пожаловаться. Многие наши оппоненты так и предлагают поступать. –

Он: – Перетерпеть!!? А как мне потом жить терпилой!?

Я: – Почему нет? Ведь тебя практически никто сейчас не осудит. Вот объясни это своё нежелание подробно и внятно.

Он: – Стыдно будет. Сам себе опротивею. Что ещё сказать, не знаю. –

Вот так, абсолютно однообразно начинались, проходили и заканчивались у меня все такие диалоги. Причём не только с молодыми, но и с единомышленниками зрелых лет.”

Следующая цитата…

“Я считаю и буду стоять на этом твёрдо-окончательно, что истинное право граждан на личную, в том числе вооружённую самооборону от преступных посягательств имеет для государств и народов ключевое значение, прежде всего, своим неоценимым воспитательным эффектом, рождая между государством и сообществом его граждан настоящие партнёрские отношения. Государство своих граждан уважает и доверяет им, в том числе узаконивая их право на личную вооружённую самооборону своей чести и достоинства, а граждане чтут и хранят такое государство для себя и своих потомков, защищают его, укрепляют его умно, энергично, творчески-изобретательно, стараются сделать его сильнее и богаче, желают им гордиться перед другими народами.    А когда государство перестаёт доверять своим гражданам в вопросах личной самообороны, либо никогда не доверяло им в этом вопросе, то оно либо приходит в упадок, либо все его успехи имеют краткосрочный характер.”

Ещё цитата:

“В последнее время консервативно-традиционалистски настроенные слои населения той же Европы и Америки устремили свои симпатии в сторону России, как страны, которая открыто готова отстаивать традиционные морально-нравственные устои. Они это начали проявлять подобные симпатии, слушая заявления нашего руководства об его приверженности и стремлении защитить вековые семейный ценности.

А что, например, может быть традиционней, чем право и возможность лично отстоять честь и безопасность себя, семьи, всех окружающих в случае преступных посягательств? По-моему, это право есть важнейший фундамент для воспитания в людях, особенно в мужчинах, чувства чести, без которого семейные и все прочие духовные ценности просто теряют смысл! Так, кстати, считают и иностранные консерваторы, симпатизирующие России. Вот и надо сделать всё для того, чтобы они в нас не разочаровались. По-моему, именно здесь для России заготовлена та мягкая сила, которая сумеет жёстко повернуть в её сторону умы и симпатии серьёзных общественных слоёв мира.

А решающе-важнейшими шагами в этом плане могут и должны стать:

Такие и похожие шаги наверняка вызовут гигантский шум в западных СМИ, этот шум будет в основном враждебным, но России он пойдёт исключительно на пользу в глазах людей со здоровой биопсихологией. А за такими людьми – будущее! Ибо они уже захотели взять его в свои руки, начав действовать, что и показало выдвижение бывшего (а может и будущего!) президента Трампа, а также других, похожих на него лидеров.

А вот если Россия не сумеет воспользоваться шансом, который я обрисовал выше, то симпатии к ней померкнут. И когда трамписты снова поведут Америку, то она опять окажется единственным “светоносным» лидером мира. Как когда-то сказал Черчилль: “…Американцы всегда найдут правильное решение, (тупо!) перебрав все остальные…”.

Очень не хочется, чтобы Россия прошляпила время перед возвращением Трампа или его нового воплощения. Если прошляпим, то будем снова, как всегда “философически”, жевать давний жалкий вопрос:

“Ну почему Россия – не Америка?!”.

Доклад я закончил если есть, какие, то уточняющие вопросы готов ответить спасибо за внимание.

 

– (Аничкин Михаил Станиславович) Спасибо большое.  Я не помню, чтобы нас кто-то очень любил в последнее время, наверное, любить никогда не будут, но это, наверное, наша такая вот. Спасибо большое Виктор Васильевич давайте завершать тогда.  Ваше мнение как науки.

 

 

 

 

#самооборона #Мошков #Воронцов #Шестаков #Чаусова #Гольдреер #Краснов #Сивков #Васильев #Аничкин #ПравоНаОружие #ОПРФ #ОП #ОбщественнаяПалатаРФ #МойДомМояКрепость