Хоплофобобесие в государстве и преступность

Хоплофобобесие в государстве и преступность

Когда жулик пытается, но не может обмануть честного человека, то неправ только жулик. Когда жулику удаётся обмануть-обобрать честного человека, то неправы оба: жулик, потому, что – паразит, а честный потому, что – олух, позволивший себя обмануть. Если жуликам удаётся всё время обманывать честных, то тогда все: и те, и другие – сборище идиотов, ибо те, кого обирают всю дорогу, могут в итоге погибнуть, а паразиты-обиратели погибнут следом, ибо не на ком станет паразитировать.

Медицина свидетельствует, что даже вирусы в природе стараются мутировать так, чтобы не убивать организмы, в которых они живут, а вот людям-паразитам такого качества не дано, посему они уже немало сгубили народов и государств в истории человечества .

Всё это я предварительно упомянул для того, чтобы поговорить-смоделировать нынешнее поведение и взаимоотношения с обществом противников права на оружие как в России, так и во всём мире…

Напоминаю, что считал и считаю хоплофобию(боязнь оружия и вооружённых граждан!) неопровержимо-важнейшим показателем вырожденческой психологии-философии, которая занимает в наше время серьёзные общественно-государственные позиции как в России, так и во многих странах староевропейской цивилизации! И эта вырожденческая психология-философия, будучи отрыжкой современной потребительской цивилизации, постоянно внедряется в сознание людей, особенно молодых, её активными носителями…

Вот я и разберу в очередной раз технологии такого внедрения на самых последних явлениях и событиях в качестве примеров.

Событие-явление первое… ФСБ недавно в очередной раз объявило о раскрытии масштабной “сети” подпольных оружейных мастерских на всём пространстве РФ, в регионах от центральной России до Дальнего Востока… https://eadaily.com/ru/news/2021/02/02/snova-podpolnye-oruzheyniki-pulemety-minomety-i-dazhe-pushka?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И буквально тут же я натыкаюсь на публикацию, посвящённую этому событию, в которой озабоченно рассуждают про то, что весь огнестрел, захваченный в подпольных мастерских, скорее всего предназначался для продажи киллерам, наёмным убийцам в качестве одноразового оружия, которое после убийства тут же выбрасывается без следов от рук пользователя. Однако, читая перечень того, что было захвачено у подпольных оружейников, видишь такую мешанину, что поневоле засомневаешься в киллерской версии…

В основном эти подпольщики переделывали газовые и травматические пистолеты в боевые, а также реставрировали разные стволы с полей былых войн, добытые чёрными копателями, а ещё восстанавливали охолощённое оружие. Кроме того, там были несколько старинных мушкетов, которые тоже сделали вновь пригодными для стрельбы, миномёт и даже лёгкое артиллерийское орудие. Ну и на кой ляд сдался киллерам весь этот короткоствольный хлам, который способен кое-как сделать не более десятка выстрелов, а тем более – мушкеты, старые винтовки с автоматами, миномёты с пушками? Известно ведь, что если киллер проваливает задание, то может сам ответить головой перед заказчиком. Поэтому наёмные убийцы пользуются только самым надёжным фирменным оружием, которое точно не подведёт в момент выстрела!

Полагаю, что авторы пресловутой статейки просто хотели объяснить себе и читателям, зачем киллеры, которых “в природе” очень немного на самом деле, скупают себе те оружейные кучи, которые постоянно находят опера у подпольных оружейников? Мол, запасаются убийцы “одноразовыми инструментами” впрок, вот и “рынок” под них образовался, хотя опять же непонятно, а мушкеты, миномёты, пушки со старыми ружьями и автоматами им куда? В общем – не срастается такая логика! К тому же ФСБ заявила, что накрыла сеть… Но если сеть, то у неё должен быть руководящий центр, а об этом как раз – полное ни гу-гу! Поэтому складывается впечатление, что просто выявили постепенно в разных регионах эти мастерские да накрыли их в один день, ибо будет эффектно в плане награждений-повышений и медийной пропаганды достижений в области “раскрываемости-осуждаемости”.

Лично же у меня давно сложилась своя версия постоянного роста количества подпольных оружейников с их мастерскими, которую я уже подробно изложил в своих статьях: “Право на оружие! Придавить казаков и джентльменов” и “Право на оружие! Всё по науке! Фу ты, ну ты – ножки гнуты”. Моя версия состоит в том, что в нашей стране резко вырос спрос граждан на оружие самообороны, особенно короткоствольное, особенно в свете резкого ужесточения законов на легальное оружие самообороны и столь же резкого падения доверия к дееспособности государства по обеспечению гражданской безопасности. Вот и начали граждане вооружаться самостоятельно и нелегально, исходя из своих сильно ослабших финансовых возможностей. И именно на этот спрос ответили подпольные умельцы-оружейники, начав массовое производство и сбыт оружия хоть некачественного, но – дешёвого, которое люди приобретают в надежде, что будет хоть как-то, хоть чем-то отстреляться в опасности, а уж там дальше – по поговорке – пусть лучше судят трое, чем несут шестеро!

Что же касается вышеупомянутых мушкетов, то это был, по-моему, просто хитроумный план-заказ… Какие-то коллекционеры захотели реставрировать их боеспособность, с одной стороны вроде чисто коллекционный предмет и нет к нему придирок от Росгвардии, а припрёт нужда, так им “повоевать”-оборонить дом можно будет… Что касается старых винтовок и автоматов с миномётом да пушечкой, то их, видимо, рассчитывали сбыть на Кавказе, где, особенно в Дагестане, есть устойчивый спрос. И тоже не от бандитов, а со стороны вполне законопослушных кланов, желающих себя защитить от бандитов, нередко науськиваемых местными чиновными владыками. Там это – давняя реальность.

Жалко… Пересажают теперь – и надолго – рукастых мужиков-умельцев, для которых сама же власть создала соблазн своими, не побоюсь сказать, противоестественными запретами на оружие самообороны. Останутся семьи без кормильцев, озлобятся в них дети, прорастут в их душах преступные настроения…

Теперь о втором событии-явлении… В последнее время в комментариях-выпадах со стороны хоплофобствующих антиоружейных оппонентов возник и набрал силу любопытный “трынд”! Я столкнулся с ним вот в какой форме… Когда я указывал имена уважаемых и известных в России людей, которые открыто выражают свою солидарность с идеей права граждан на личное(в том числе – короткоствольное!) оружие и самозащиту с его помощью, приводил соответствующие цитаты из их высказываний, указывал источники, откуда эти цитаты взяты, но мои оппоненты отказывались считать эту информацию достоверной, выискивая для придирок самые абсурдные поводы!

Вот один из примеров… Когда я привёл в одной из моих статей вот эти сведения: ”

…На вопрос, как он относится к тому, чтобы россияне имели и носили револьверы и пистолеты, генерал Пуликовский, герой чеченских кампаний, потерявший там сына-офицера, ответил:

“…Сразу отвечаю: положительно отношусь! Спать станет спокойнее. Тем более что преступники-то имеют оружие. И законопослушные граждане по сравнению с ними явно в невыигрышной ситуации. Я вспоминаю послевоенное время, тогда все носили оружие. У нас в доме пистолет лежал на шкафу, и все в семье это знали. Сам факт защищенности твоего дома очень много значит. Я когда-то читал, что вор, идя на дело, просчитывает разные варианты ухода. И если он знает, что в этой квартире есть пистолет, и он может получить вооруженный отпор, то просто откажется от своего плана. Собственно, это даже в теоретической программе военных академий проходят: победить можно либо уничтожив, либо заставив противника отказаться от своих замыслов. Слабость провоцирует нападение. Сила заставляет задуматься”.

Цитата из книги Александра Никонова “Здравствуй, оружие!…”

Один из моих постоянно-яростных оппонентов заявил, что просто отказывается верить тому, что исходит от писателя Александра Никонова, а посему я должен привести лично ему(оппоненту!) такой источник с высказываниями генерала Пуликовского, которому он(оппонент!) соблаговолит поверить, а иначе – я и Александр Никонов, в его представлении, просто всё выдумали про генерала! И бесполезно было этому господину указывать, что книга “Здравствуй, оружие!” разошлась большим тиражом, стала очень известной, и нигде-никогда генерал Пуликовский ни одной буквой не возразил против того, что он сказал в своём интервью писателю Никонову.

И теперь в комментариях к своим публикациям я постоянно натыкаюсь на похожие выверты со стороны оппонентов… Тогда я пораскинул мозгами да и решил, что похожим образом можно прекрасно гнуть самих хоплофобствующих оппонентов, спасибо им за подсказку!

Вот как это будет с моей стороны… Хоплофобы очень любят приводить разные статистические цифры для доказательства необходимости запретов на вооружённую самооборону, исходя из принципа: народ в России дикий, дай ему пистолеты, он озвереет окончательно, перестреляет сначала людей( люди это, видимо – сами хоплофобы!), а потом – сам себя! А статистические цифры хоплофобы берут из той информации, которую в открытый доступ выкладывают наши правоохранители, прежде всего – МВД. Ну и с какого бодуна следует верить этой статистике, если интернет переполнен рассказами о том, как полиция отказывается прибывать на вызовы, как старается не принимать заявления от потерпевших или уговаривает-заставляет забирать эти заявления? Если почти все дела с признаками самообороны следствие старается перевести на более тяжкие статьи для улучшения раскрываемости-осуждаемости. Ещё недавно МВД радостно сообщило о снижении статистики убийств, и тут же общественные поисковые организации сообщили о росте числа неопознанных трупов, подсчёт которых в органах полиции расходится с подсчётом общественников в сторону очень заметного уменьшения!

А как постоянно и успешно выдавливают из органов и судов тех, кто отказывается следовать такой повсеместной практике! У меня на этот счёт здесь статья имеется “Право на оружие! Личная самооборона в жерновах суда и следствия” https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-lichnaia-samooborona-v-jernovah-suda-i-sledstviia-5de29f0643863f00b2042b71, которую я написал на основе писем, пришедших от непосредственных участников событий. Так оппоненты по этому поводу мне написали, что даже если всё правда, то они не желают доверять, пока не ознакомятся с документами и аргументами тех, кто осуществлял выдавливание моих героев, авторов писем!

Или ещё… Мне оппоненты постоянно тычут цифрами, которые даёт МВД по “тысячам” случаев “неправомерного” применения травматов, и на этом основании уверяют, что также наши люди будут направо-налево шмалять из нормальных пистолетов по всему, что шевелится! А вот люди взяли-вгляделись в эту полицейскую “статистику” и выдали в открытый доступ её детали-подробности уже во многих публикациях, вот одна из них, самая свежая: “Защитился и сел. Почему в России выгодно садить ща самооборону” https://zen.yandex.ru/media/ohotnik/zasciscalsia-i-sel-pochemu-v-rossii-vygodno-sadit-za-samooboronu-6017a3b67fd0a5390f17a728 В этой статье, в который уже раз(!!), на строго конкретных примерах рассказано, как у нас сажают самооборонщиков, причём показано на примерах с применением законного травматического оружия самообороны, которые потом, разумеется, вошли в ту самую статистику МВД по “неправомерному” применению этих самых травматов! Впрочем, в сугубо личных беседах со мной сами офицеры полиции высмеивали эту “статистику” от своего министерства, весело рассказывая, как рисуют, вернее, вынуждены рисовать свою отчётность для начальства. Система-то палочная, вот и надо заботиться о палках хороших, чтобы плохими палками тебя же не отмутузили.

Вот и надумаешься после этого… А не принято ли в полиции любой выстрел из законного травмата считать преступным и стараться непременно посадить любого выстрелившего?

Интересно, что в Англии, после запрета короткоствола и самообороны в 1997 году, одновременно расцвели как преступность, так и палочная система в местной полиции. И недавно я смотрел очень неплохой английский фильм, где, прямо как в России(!), гнобят и давят честного участкового “мента” за то, что старается регистрировать все жалобы и правонарушения, чтобы добросовестно расследовать и привлекать. А начальство мордует его за “порчу” статистической отчётности! Да-а… Это уже стало железным законом – дай хоплофобии власть, и она всё испоганит!

Возвращаюсь к началу этого текста, где я сравнил хоплофобов и их пропаганду с поведением паразитов-мошенников. Но мошенники обычно не стремятся в государственную власть, а если и попадают в неё, то не пытаются навязать свою мораль всему обществу и народу. Наоборот – стараются выглядеть святее всех святых! А вот хоплофобы как раз навязывают своё мировоззрение любыми доступными способами: через воспитание, через СМИ, а уж дорвавшись до государственной власти, не останавливаются перед самым грубо-тупым законодательным давлением сродни тому, которое в эпоху Возрождения практиковали иезуиты со своей святой инквизицией!

Но – твержу снова и опять – хоплофобия есть однозначный признак психологии вырождения, и власть такой психологии человечество однозначно погубит. Или сможет погубить только те государства, народы которых данной психологией заразились, ибо они потеряют способность к развитию, конкуренции, борьбе, самообороне. И будут, оправдывая свой позор толерантностью, бесконечно задабривать всех, кто станет на них агрессировать, пока агрессоры их окончательно не раздавят. Это уже сейчас легко просматривается на примере старой Европы, да и в США тоже!

Всё это я говорю не в упрёк хоплофобам. Они таковы, каковы есть. Глупо взывать к совести валуна, который скатился с горы и загородил тебе дорогу, его надо просто с дороги убрать. Вот я и спрашиваю снова единомышленников, когда же мы приступим-то к этой работе? После дождичка в четверг? Или пораньше?

P.S. Напоминаю, что публикация, где я впервые поднял вопрос о нелегальном оружии, которое приобретают граждане с целью самообороны, называется “Право на оружие! Придавить казаков и джентльменов”. Вот ссылки на все её части:

https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-pridavit-kazakov-i-djentlmenov-5f1d6e47d4781b1af5eeaca2

https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-pridavit-kazakov-i-djentlmenov-chast-2-5f21aab4a0510b55ef8ca0b5

https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-pridavit-kazakov-i-djentlmenov-chast-3-5f26b330be63e00d2cba17ba

https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-pridavit-kazakov-i-djentlmenov-chast-4-5f2d138f7035ad1c904fe953

https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-pridavit-kazakov-i-djentlmenov-okonchanie-v-knuty-na-koniushniu-5f34136830a9c733910534a7

А продолжил эту тему в статье “Право на оружие. Всё по науке! Фу ты, ну ты – ножки гнуты”

https://zen.yandex.ru/media/id/5dcad3b31ddfed2344be586b/pravo-na-orujie-vse-po-nauke-fu-ty-nu-ty-nojki-gnuty-6007ed0ea1b97e1f1a699fcf

На этом моём канале” Михаил Гольдреер Яндекс Дзен” можно также ознакомиться с публикациями по темам: путешествия-приключения, история, чудеса науки, техники, медицины, семейные ценности, кулинария, дачное садоводство, сбор грибов, рыбалка, подводная охота, литература, образование, право на оружие. Приятного чтения!

 

автор: Михаил Гольдреер