Правительство запретило вывоз патронов и гильз

Правительство запретило вывоз патронов и гильз

Правительство России временно запретило вывоз патронов и гильз из страны

 

Наконец правительство задумалось, что гражданское оружие существует не только для того, чтобы дискриминировать часть населения по признаку владения этим оружием, бездоказательно считая, что человек, легально владеющий им, является основной угрозой для общественной безопасности.  Кажется, власти поняли, что обладатель легального охотничьего ружья может стать полноправным защитником Отечества, влиться в вооружённые силы, ведущие борьбу с врагом.

 

Именно поэтому объявленный запрет на вывоз боеприпасов к гражданскому и служебному оружию, на мой взгляд, важен и актуален. Его необходимо рассматривать как начало процесса по вооружению народных дружин, гражданских войск территориального ополчения или разрешения на личную самооборону в чрезвычайных ситуациях военного характера.

 

К сожалению, власть предержащим нужно было дождаться прихода войны на родную землю, чтобы к ним пришло понимание того, что гражданская стрелковая сфера требует к себе самого пристального внимания и дальнейшего эффективного развития. В первую очередь необходимо:

–  Возродить свёрнутое года четыре-пять назад производство порохов и отказаться тем самым от «добычи» его из боеприпасов 1930-х годов, хранящихся на военных складах, а также от закупок в Индии.

–  Развивать внутреннее производство патронов как к новым образцам оружия, так и к традиционным калибрам отечественного и зарубежного производства. Делать это надо на государственном уровне, а не, как сейчас, только силами частных производителей, вынужденно занимающихся ещё и этим вопросом.

–  Наладить разработку и производство новейших и перспективных образцов стрелкового оружия и сопутствующих изделий к ним, а также амуниции.

–  Создавать качественную и современнейшую стрелковую инфраструктуру.

–  Обратить особое внимание на «разумность» мер в регулировании и контроле оборота гражданского оружия. Нужно отменить бездумные, принятые в спешке законодательные оружейные поправки последних 5-8 лет, которые только вредят патриотической оружейной сфере.

 

Именно об этом не раз заявляла наша организация «Право на оружие», да и по сути всё оружейное сообщество России.

 

Нынешняя ситуация заставляет отменить навязанные нам хоплофобские стереотипы. Уверен, что в самом ближайшем будущем российское общество придёт к пониманию того, что человек с оружием — это не угроза государству, а активный его защитник.

 

Председатель «Право на оружие» Ванеев

 

 

Источники: https://t.me/government_rus/7471

https://www.kp.ru/online/news/5294328/

 

 

#стрелок #порох # #ПравоНаОружие #СВО #оружие #правительствоРоссии #вывоз #запрет #патроны #Ванеев #ПнО