Поздравление с Новым 2020 годом Председателя правления “Право на оружие” Вячеслава Ванеева

Поздравление Председателя "Право на оружие" Ванеева с новым 2020 годом.

Поздравление с Новым 2020 годом Председателя правления “Право на оружие” Вячеслава Ванеева

Соратники и друзья «Право на Оружие»!

Конец года – время подводить итоги и планировать будущее. Всего через несколько часов 2019-й год станет историей. Для Общероссийской общественной организации «Право на оружие» он был непростым, но – значимым.

Именно в этом году мы сумели восстановить работу нашей организации. Сохранить старых друзей и найти новых союзников.

Нам удалось сделать регулярными встречи единомышленников, и провести ряд мероприятий, цель которых – привлечение общественного внимания к «оружейной» тематике и формирование положительного имиджа «человека с ружьем». На фоне страшилок, распространяемых прессой – это вовсе не мало. Например, мы провели «День самооборонщика», хотя формат и был изменён из-за вопиющего отсутствия в уходящем году официально зарегистрированных случаев самообороны. Вдумайтесь, НИ ОДНОГО случая! Это значит, что люди, посмевшие защитить себя и своих близких стали перед законом преступниками! Поэтому в место церемонии чествования мы провели круглый стол с участием ключевых юристов, журналистов и общественных деятелей. А месяцем позже мы сумели организовать слушания в Общественной палате Российской Федерации, где собрались все неравнодушные к теме необходимой обороны и оружейного законодательства – от казаков до правозащитников. Также мы сумели создать при Общественной палате рабочую группу по данной теме. Кроме этого, в начале 2020 года в Красноярске планируется продолжить обсуждение проблем самообороны в России.

 

1 февраля мы запускаем «Горячую линию», куда сможет обратиться каждый, кто оказался в сложной ситуации, и не только после осуществления своего права на самооборону… К сожалению, правоприменительная практика делает из потерпевших от агрессии бандитов, но давших им отпор с помощью своего ЛЕГАЛЬНОГО оружия – обвиняемых. «Горячая линия» окажет героям самообороны юридическую помощь и привлечёт внимание СМИ к таким случаям. Наш опыт показывает, что сегодня это единственный действенный способ защитить честного человека.

В уходящем году мы возобновили работу с производителями гражданского оружия и средств самообороны, и в скором будущем порадуем наших сторонников интересными коммерческими проектами, присоединяйтесь! Эти проекты будут экономической основой в развитии наших региональных подразделений. Подробности можно будет узнать на нашем сайте (ссылка будет под этим роликом).

Кстати, сайт мы тоже запустили в 2019-м, как и работу в социальных сетях.

Однако есть вопросы, которые требуют особого внимания. Это попытки реакционеров и раскольников вовлечь часть не разобравшегося в ситуации оружейного сообщества в противозаконную деятельность под видом партии «Право на оружие» и «Вооружённый гражданин» с участием их членов в несанкционированных митингах с личным оружием и под лозунгами «общемировых американских ценностей» и «вхождение России в НАТО». Эти провокационные действия не только могут навредить как конкретным людям (которые могут необдуманно участвовать в подобных мероприятиях), но и наносят ущерб всему оружейном сообществу России. Коллеги, не поддавайтесь на провокации сидящих за рубежом подстрекателей. Им наплевать на Россию, на людей, они преследуют свои корыстные цели

Словом, мы с оптимизмом смотрим в будущее – предстоит много интересной работы, а трудности нас не пугают. Ведь, как известно «Все, что нас не убивает – делает нас сильнее».

С наступающим Вас 2020-ым годом! Пусть он будет изобильным и благополучным! Мира и добра, Вам и вашим близким!

Председатель правления общероссийской общественной организации “Право на оружие” Вячеслав Ванеев