Питер, не дискриминируй владельцев оружия!

"Право на оружие" vs Питерское метро

Питер, не дискриминируй владельцев оружия!

«Право на оружие» потребовало от Председателя Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга Полякова К.В. прекратить произвол. В отправленном требовании в частности говорится:

«… подобные проявления дискриминации и нарушения законности в отношении социальной группы владельцев гражданского оружия являются недопустимыми, в связи с чем предлагаем:

  1. Принять Правила пользования ГУП «Петербургский метрополитен», прямо указав в документе на отсутствие запрета транспортирования гражданами принадлежащего им гражданского оружия.
  2. До принятия Правил разъяснить сотрудникам ГУП «Петербургский метрополитен» законность транспортирования (перевозки) метрополитеном гражданского оружия и необходимость допускать пассажиров с гражданским оружием к проезду в метрополитене на общих основаниях.»

 

Данный документ был отправлен одновременно с нашим обращением в Генеральную прокуратуру РФ. Посмотрим, кто быстрее восстановит законные права петербуржцев!

 

#правонаоружие #метрополитен #питерскийметрополитен #метро #питерскоеметро #оружие #закон #дискриминация #транспорт #питер #санктпетербург #санкт-петербург #генпрокуратура #прокуратура #пно #поляков #гражданскоеоружие #правозащита #ванеев #юрист #суд #закон