Ответ митрополиту Илариону

Трифон Апамейский - покровитель охотников и рыболовов

Ответ митрополиту Илариону

В «Праве на оружие» раскритиковали предложение РПЦ запретить продажу огнестрельного оружия гражданским

19:55 СЕН. 25,

Ранее с такой идеей обратился к депутатам Госдумы митрополит Волоколамский Иларион.

Председатель Общероссийской общественной организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что запрет на оружие противоречит истории церкви. Он также поделился мнением, как РПЦ может помочь в борьбе с насилием.

«Во-первых, церковь у нас отделена от государства, и дела мирские отца Иллариона не должны, мягко выражаясь, волновать. Во-вторых, отец Илларион, видимо, плохо осведомлён о российской и мировой культуре, где оружие применяется как в целях защиты, так и в целях охоты и это является значительным пластом культуры. В частности, он знает, что канонизирован ряд святых, которые покровительствуют и охоте, и военным. Поэтому мне странно слышать, что такой высокопоставленный церковный чиновник противоречит всей мировой истории, а также плохо осведомлён о делах церковных. Надо работать с людьми, а тем более отцу Иллариону из РПЦ, который по факту должен заниматься душами человеческими. Он опять не туда пошёл, он бы занялся своим делом, а заодно бы изучал историю и человеческую, и свою церковную».

Митрополит Волоколамский Иларион сделал заявление в эфире телеканала «Россия 24». «Я вообще не понимаю, зачем оружие должно продаваться обычным гражданским людям. Надо, чтобы наши законодатели подумали об этом», — заметил он.

Источник: https://govoritmoskva.ru/news/288888/

Трифон Апамейский - покровитель охотников и рыболовов

Трифон Апамейский – покровитель охотников и рыболовов

#безопасность #акция #защита #горячаялиния #88003006042 #юрист #правонаоружие #охрана #жизнь #стопхам #хам #ванеев #vaneev #дети #полиция #чоп #страхование #адвокат #осаго #каско #страховка #оружие #тв #телевидение #пно  #СтараяЛюбовьНовыеЧерёмушки #ОгнестрельныеРаненияИперваПомощьПриНих #стрелок #эхоМосквы #Асланян #Пронько #Царьград #казань #казанскийстрелок #керченскийстрелок #пермскийстрелок #БорьбаЗаЖизнь #поп #Иларион #церковь #советбезопасности #дума #росгвардия #лрр #рпц #православие