Лицензии продлены до 1 августа 2020

Лицензии продлены до 1 августа 2020

Сегодня Рогвардия опубликовала своё распоряжение от 17 апреля 2020 №1/369-Р о продлении срока действий истекший лицензий, за исключением лицензий ЛГа и ЛНа, начиная с 6 апреля 2020 года продлеваются до 1 сентября 2020 года (с возможностью рассмотрения за месяц до 1 сентября 2020 года поданных заявлений) .

Отдельно обращается внимание, что заявления о предоставлении госуслуг в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности до 1 августа подаются и принимаются исключительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуги (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Они будут рассматриваться только в случае, если у заявителя имеется возможность получения медицинских документов, справок с места службы и прочих требуемых документов, и он представил их через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) А при отсутствии возможности получения необходимых справок, заявления подавать не нужно.

Выдаваемые лицензии будут выписываться днём, следующим за сроком окончания срока действия продлеваемого документа. Поскольку срок действия разрешительных документов определен законодательством Российской Федерации и выдается, как правило, на 5 лет.

 

Источник: https://rosgvard.ru/ru/news/article/rosgvardiya-ustanovila-osobennosti-osushhestvleniya-v-2020-godu-razreshitelnoj-deyatelnosti