Запускают процесс запрета гражданского оружия?

Скажем нет НТВ

Запускают процесс запрета гражданского оружия?

Очередная хоплофобская акция, запущенная второго февраля «КоммерсантЪ» https://www.kommersant.ru/doc/4672210 , где говорилось, что «пресечена преступная деятельность 43 жителей 19 регионов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту» и далее «У задержанных изъяли 50-миллиметровый пехотный миномет, 45-миллиметровую пушку, 191 единицу огнестрельного оружия, в том числе снайперскую винтовку «Винторез», три пулемета и 18 «Калашниковых». Также забрали гранаты, патроны, порох и тротил».

У людей хоть мало-мальски разбирающихся в оружии, сразу возник вопрос: Где в законе «Об оружии» говорится, что разрешён гражданский оборот 50-миллиметровых пехотных минометов, 45-миллиметровых пушек, снайперской винтовки «Винторез», пулеметов? В особенности интересен вопрос про гражданский оборот гранат!

В этой, как по команде, созданной в СМИ волне очернения честных оружейщиков особо выделился канал НТВ, программа «Центральное телевидение» с Вадимом Такменевым (эфир от 06.02.2021 в 19:00). В нём делается упор именно на якобы переделку деактивированного оружия, что в просторечии называется СХП (стрельба холостыми патронами). Но при этом они забывают упомянуть, откуда в криминальных мастерских появляются гранатомёты, пушки, гранаты, мины, боевые патроны? Зато «за уши притягивают” легальные продажи деактивированных игрушек к подпольным сайтам продаж боевого оружия, причём, судя по всему, украинского происхождения. Жаль, что проституирующая часть журналистов так изворачивается за миску похлёбки, которая, судя по востребованности, не встаёт им поперёк горла. Им наплевать на честь, истину и на людей, они озабочены, чем и в каком объёме они будут облегчаться в отхожих местах.

Посыл понятен: сбить возрастающие симпатии россиян к гражданскому оружию после волнений в Америке, когда все увидели, что законное оружие спасает жизнь и собственность его владельцам, а также помогает противостоять агрессивным и многочисленным бандам в условиях, когда правоохранители бездействуют.

А заодно запретить производство деактивированного (не способного стрелять, кроме имитации этого) оружия. Ведь у нас пока ещё остались очаги промышленности, где люди могут хоть что-то заработать себе на хлеб честным трудом.

В очередной раз вспоминается фраза советского хоккейного комментатора: «Такой хоккей нам не нужен!»

Скажем наше монолитное оружейное «НЕТ!» программе «Центральное телевидение» на НТВ!

 

#коронавирус #безопасность #акция #защита #москва #горячаялиния #юрист #правонаоружие #охрана #жизнь #стопхам #хам #разборки #подставы #ванеев #vaneev #дети #полиция #чоп #страхование #адвокат #осаго #каско #страховка #оружие #чвк #тв #телевидение #собраниепно #пно #вступай