Воззвание к оружейному сообществу

Воззвание к оружейному сообществу

Уважаемое оружейное сообщество, вне зависимости от рангов, заслуг и должностей!

 

Нам нужно объединиться и единым фронтом выступить против принятия Государственной Думой РФ законопроектов, убивающих гражданский оборот оружия. Сейчас находится на принятии в третьем чтении законопроект: 1079629-7 по внесению изменений в федеральный закон «Об оружии» N 150-ФЗ. Данный документ полностью является безграмотными и разрушительными для всего оружейного сообщества, рынка гражданского оружия и даже для обороноспособности страны в целом.

 

Просим вас, используя данный образец, написать обращение (скачать форму для→ юрлиц, для→ частных лиц):

 

1. Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу http://www.letters.kremlin.ru/letters/send
2. Министру обороны Шойгу Сергею Кужугетовичу https://lkg.mil.ru/
3. Руководителю ФСБ РФ Бортникову Александру Васильевичу fsb@fsb.ru
4. Секретарю Совета безопасности РФ Патрушеву Николаю Платоновичу
5. Председателю Государственной Думы РФ Володину Вячеславу Викторовичу https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/index.php
6. Председателю комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискарёву. https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/index.php
7. Депутатам Государственной Думы РФ https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/index.php
9. Начальнику ГУЛРРиГК Росгвардии Маликову Анатолию Анатольевичу https://rosguard.gov.ru/ru/report?v=2

 

Общероссийская общественная организация «Право на оружие» изучила законопроект N 1079629-7 по внесению изменений в отдельные статьи ФЗ N150 “Об оружии” и считает его вредительским, так как он пагубно скажется на всём оружейном сообществе, а значит и на боевой мощи страны.

Пострадают такие отрасли гражданской деятельности как спортивная, охотничья, историческая, военно-патриотическая, система ДОСААФ, конструкторская, производственная и многие другие.

Отдельно нужно отметить, что данный законопроект является профессионально неграмотным и вредным для всего рынка гражданского оружия в стране. Термины и формулировки, предложенные авторами законопроекта, идут в разрез с определениями действующего законодательства, противоречат Криминалистическим требованиям и ГОСТу 28653-2018 «ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ», а также выводят из законного оборота целые группы сопутствующих товаров и услуг, которыми пользуются миллионы охотников и спортсменов. По сути, под лозунгами повышения уровня общественной безопасности авторы уничтожают сложившуюся практику оборота и ремонта оружия, его не основных частей и криминализируют эту деятельность.

Принятие данного законопроекта означает:

  • Потерю большого количества высококвалифицированных и просто рабочих мест в Удмуртии, Тульской области, Барнауле, Новосибирске, Комсомольске-на-Амуре, Санкт-Петербурге и Москве.
  • Снижение спортивных успехов и достижений среди спортсменов высокого класса, на всех типах международных соревнований. Умирание стрелковых видов спорта, а значит уничтожение обороноспособности населения.
  • Предельно размытые формулировки открывают широкие возможности для злоупотреблений со стороны контролирующих органов, что негативно скажется на уровне коррупции в стране.
  • Ввиду снижения количества законопослушных, законоуважающих владельцев гражданского оружия и непродуманности миграционно-демографической политики прогнозируется рост таких видов преступлений, как кража, грабеж, разбой, насилие против личности и межнациональные конфликты с мигрантами и гастарбайтерами. Возникает угроза жизни, здоровью и имуществу граждан и коренных народов Российской Федерации.
  • Увеличится оборот нелегального, боевого оружия.
  • Поспешность, кулуарность и безаппеляционность принимаемых «улучшений» в законодательство многими воспринимаются не как реальная забота о безопасности своих граждан, а как «видимость бурной деятельности в предвыборный период».
  • Усиливается недоверие к действующей власти и росту протестных настроений. Особо нужно подчеркнуть острое раздражение «законотворческой» активностью руководства Росгвардии и тенденциозных депутатов, находящихся в предвыборных конвульсиях.

 

Предлагаем в государственных интересах данный законопроект отклонить в полном объёме как дестабилизирующий ситуацию и не обеспечивающий безопасность граждан Российской Федерации.

 

#безопасность #защита #москва #горячаялиния #88003006042 #юрист #правонаоружие #охрана #жизнь #стопхам #хам #разборки #подставы #ванеев #vaneev #дети #полиция #чоп #страхование #адвокат #осаго #каско #страховка #оружие #чвк #тв #телевидение #собраниепно #пно #вступай #роботы #искусственныйинтеллект #ии #вахтеры #сторожа #СтараяЛюбовьНовыеЧерёмушки #ОгнестрельныеРаненияИперваПомощьПриНих #стрелок #эхоМосквы #Асланян #Пронько #Царьград #казань #казанскийстрелок #керченскийстрелок #радиоСвобода #Свобода #БорьбаЗаЖизнь #бастрыкин #патрушев #путин #советбезопасности #дума #росгвардия #лрр #фсб #президент