Беспилотное авто – враг или друг владельцу оружия?

Беспилотное авто - враг или друг владельцу оружия?

Беспилотное авто – враг или друг владельцу оружия?

Вы спросите: почему на канале “Право на оружие” я даю ссылку на прогноз развития автотранспорта (личного и коммерческого)? Какое это имеет к нам отношение? Отвечаю: самое прямое. Меня интересует та степень свободы, которую буду предоставлять автопилоты-роботы людям, владеющим оружием. Какие полномочия будут даваться роботам при взаимодействии с вооружённым человеком? Я вижу здесь несколько основных проблемных аспектов:

 

1. При самообороне робот будет активно взаимодействовать с человеком-пассажиром по его спасению или будет держать нейтралитет, поскольку нападают тоже люди?

2. Как робот оценит действия человека-пассажира с оружием в руках – как агрессора или как жертву и какими будут его ответные действия?3. При взаимодействии с правоохранителями робот-авто скорее всего будет исполнять их требования или всё-таки требования своего владельца?

4. Какова вероятность перехвата управления таким беспилотным модулем злоумышленниками и будет ли существовать возможность у автовладельца/пассажира взять на себя “аналоговое” управление транспортным средством?

5. Станет ли робот “информировать” полицию о поведении вооруженного владельца авто и в каком режиме – постоянно или только при “подозрительных” действиях?

6. В чьей зоне ответственности – полиции или производителя робота-авто – будет находиться “слив” информации об автовладельце злоумышленникам? Либо за это будут отвечать сами пользователи этого автономного автомобильного модуля?

 

Остаются еще многие другие вопросы, волнующие меня и как владельца оружия, и как человека, ратующего за создание Благоприятной оружейной среды!

Приглашаю всех Вас высказаться по этой теме, так как, на мой взгляд, фундаментальный вопрос взаимодействия роботизированной системы и законопослушного человека с ружьем еще никто и нигде не поднимал.  Ждём Ваше мнение на наших каналах:

– Телеграм:

= канал: https://t.me/RightToArms

= чат: https://t.me/RightToArms_ru

– VK: https://vk.com/gunright

– FB: https://www.facebook.com/PravoNaOrugie/

– Youtube.com: https://www.youtube.com/channel/UCguIaExoy1u9Bv_Y6Ua0PNQ

– Guns.ru: https://forum.guns.ru/forumtopics/335.html

– Инстаграм: https://www.instagram.com/right_to_arms/

С уважением, Ванеев

Ссылка на статью: https://www.drive2.ru/e/BskuAEAAANM

 

 

 

#коронавирус #безопасность #акция #защита #москва #горячаялиния #юрист #правонаоружие #охрана #жизнь #стопхам #хам #разборки #подставы #ванеев #vaneev #дети #полиция #чоп #страхование #адвокат #осаго #каско #страховка #оружие #чвк #тв #телевидение #собраниепно #пно #вступай #роботы #искусственныйинтеллект #ии