А нас всё устраивает! Уполномоченный по правам человека

А нас всё устраивает! Уполномоченный по правам человека

“А нас всё устраивает!” – так охарактеризовал сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека Данилина Ю. В. нынешнюю ситуацию с необходимой обороной в нашей стране!

Без комментариев!

Смотрим, думаем, ужасаемся…..

 

Мероприятие: Круглый стол по теме «Проблемы необходимой обороны от преступных посягательств. Правоприменительная практика»

Дата: 15 февраля 2022 года

Место: Общественная палата РФ

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Право на оружие» совместно с комиссией «по безопасности и взаимодействию с ОНК» Общественной палаты РФ.

Участвовали: Представители всех государственных и частных структур, так или иначе причастных к данной теме, депутаты, общественные деятелей и СМИ.

Полный текст выступления (машинная стенограмма):

– (Ирина Владимировна) Добрый день я сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в российской федерации. Жалобы, которые поступают к уполномоченному или демонстрируют такую неоднозначность правоприменительной практике. К нам обращаются, как пострадавшие от в деянии так сказать текста защищался. И соответственно те, кто оказался на скамье подсудимых. Будучи защитником своей жизни и здоровья. Действительно, по нашему мнению, законодательно ничего менять не нужно.  Закон он полон. Но нужно менять время правоприменительную практику абсолютно согласна, что действительно человеческий фактор у человека производящего расследования он отсутствует человек следователи не может, как объективно как он должен объективно оценивать ситуацию, но вот, по нашему мнению, это крайне редко бывает. Действительно нужно при расследовании таких категорий дел больше применяется психолога психиатрической экспертизы, какая жертвой нападения так и не раз и это тот, кто нападал, если остался в живых так и его тоже нужна.  Его нужно более тщательно проверяются на психологу или психиатру. Поэтому законодательно, по нашему мнению, не нужно ничего менять.  Просто изменить подход лиц, производящих расследования.  А также надзорной усилить за такими за расследованием таких преступлений прокурорский надзор.  Вот.

 

 

#самооборона #Мошков #Воронцов #Шестаков #Чаусова #Гольдреер #Краснов #Сивков #Васильев #Аничкин #ПравоНаОружие #ОПРФ #ОП #ОбщественнаяПалатаРФ #МойДомМояКрепость #ДанилинаЮВ